Шоссейно-кольцевые гонки ШКМГ

Виталий Петров

Виталий Петров Формула 1 Гран При Германии

Виталий Петров Германия

Десятая гонка сезона Формулы 1 прошла на немецком автодроме Хоккенхаймринг. В этот раз добраться до финиша удалось 23 из 24 стартовавших гонщиков. Команде Caterham F1 Team удалось добиться весьма неплохого результата: Виталий Петров занял 16-е место, а Хейкки Ковалайнен стал 19-м.

Подробнее...

Виталий Петров принял участие в уик-энде Мировой серии Renault

Виталий Петров в Москве

14-15 июля пилот Формулы 1 Виталий Петров принял участие в главном событии российского автогоночного сезона этапе Мировой серии Renault, который прошел на новом автодроме Moscow Raceway неподалеку от Москвы. Визит Виталия Петрова проводится в рамках большой программы популяризации автоспорта, которую проводит компания Вертолеты России. На протяжении двух дней пилот Caterham F1 Team участвовал в демонстрационных заездах, встречался с гостями соревнований и многочисленными болельщиками.

Виталий Петров стал гостем компании Вертолеты России на авиасалоне в Фарнборо

Виталий Петров Фарнборо

9 июля в Великобритании открыл свои двери крупнейший в мире авиакосмический салон. В небольшой городок Фарнборо съехались многочисленные поклонники авиации, а также те, для кого эта отрасль входит в сферу профессиональных интересов. По приглашению своих партнеров компании Вертолеты России одним из гостей салона стал пилот Формулы 1 Виталий Петров.

Виталий Петров сядет за руль Caterham F1 на российском этапе WSR

Виталий Петров Москва

Отечественные поклонники Формулы 1 не так часто имеют возможность увидеть Виталия Петрова за рулем, Гран При России состоится только в 2014 году, потому до настоящего времени гонщик демонстрировал свое мастерство лишь в рамках шоу-заездов на улицах нескольких городов страны. Но все изменится 14-15 июля, когда Виталий выведет свой Caterham F1 на полноценную гоночную трассу, расположенную всего в 80 км от Москвы.

Виталий Петров Гран При Великобритании

Виталий Петров Сильверстоун

Девятая гонка сезона Формулы 1 прошла на легендарном автодроме Сильверстоун неподалеку от Лондона. Несмотря на то, что в первые дни уик-энда одним из постоянных участников событий на трассе был дождь, в воскресенье погода выдалась сухой и солнечной. Для команды Caterham F1 Team гонка оказалась сложной. Виталий Петров не смог стартовать из-за отказа мотора, а Хейкки Ковалайнен финишировал 17-м.

Виталий Петров и Caterham F1 Team станут участниками авиашоу в Фарнборо

Виталий Петров авиашоу в Фарнборо

9 июля в британском графстве Хэмпшир откроет свои двери крупнейший авиасалон 2012 года, поклонники всевозможной воздушной техники съезжаются на аэродром Фарнборо уже восемь десятилетий, и за это время небольшая выставка превратилась в событие планетарного масштаба. Именно здесь заключаются многомиллионные контракты, а поклонники самолетов и вертолетов могут увидеть выступления летчиков-виртуозов.

Виталий Петров, Формула 1 Гран При Европы

Виталий Петров Формула 1

Восьмая гонка сезона Формулы 1 прошла в испанской Валенсии. Для обоих пилотов команды Caterham F1 Team она оказалась богатой на события. Чуть больше везения и первые в истории очки могли стать реальностью. В итоге Виталий Петров финишировал на 13-й позиции, а Хейкки Ковалайнен на 14-й.

Виталий Петров Гран При Канады

Седьмая гонка сезона Формулы 1 прошла в канадском Монреале. Оба пилота команды Caterham F1 Team успешно завершили дистанцию: Хейкки Ковалайнен отлично стартовал и на первом отрезке дистанции опережал пилотов Williams и Toro Rosso, а в итоге закончил гонку 18-м. Виталий Петров финишировал в паре секунд от напарника.

Виталий Петров, Гран При Монако

Виталий Петров Монако

Шестая гонка сезона Формулы 1 прошла на городской трассе в Монте-Карло. Команде Caterham самый знаменитый и сложный Гран При позволил добиться наилучшего в результата в нынешнем году: Хейкки Ковалайнен финишировал 13-м. А вот Виталию Петрову добраться до финиша не позволила поломка.
Погода: сухо, температура воздуха 22°, температура трассы 35° (на старте), 21° / 33° (на середине дистанции), 21° / 31° (на финише).

Холдинг Вертолеты России – официальный партнер Caterham F1 Team и Виталия Петрова

Вертолеты России Виталий Петров

Один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, ОАО Вертолеты России, объявляет о заключении партнёрского соглашения с участником чемпионата мира ФИА Формула 1, командой Caterham F1 Team. В рамках этого сотрудничества логотипы Вертолетов России будут размещены на гоночных автомобилях команды, комбинезонах гонщиков и элементах оформления боксов.

Гран При Испании, Виталий Петров

Виталий Петров Испания

Пятая гонка сезона Формулы 1 прошла на трассе в Барселоне. Пилоты команды Caterham на первом европейском Гран При вновь вдвоем добрались до финиша. Хейкки Ковалайнен занял 16-е место, Виталий Петров стал 17-м.

Лучший круг: 1.24.312 (на 53-м круге).
Российский пилот Caterham Виталий Петров принял участие в официальной тестовой сессии Формулы 1, которая с 1 по 3 мая проходила в провинции Тоскана. Он проехал 112 кругов, занимаясь сравнением разных составов резины и испытанием технических новинок.

Виталий Петров Бахрейн

Четвертая гонка сезона Формулы 1 прошла на трассе в Бахрейне. Пилоты команды Caterham вновь, в третий раз подряд, вдвоем добрались до финиша, добившись лучшего результата в нынешнем чемпионате. Виталий Петров занял 16-е место, Хейкки Ковалайнен, несмотря на прокол вскоре после старта, стал 17-м.

Виталий Петров Гран При Китая

Виталий Петров Caterham

Третья гонка сезона Формулы 1 прошла на трассе в пригороде китайского Шанхая. За каждую позицию по ходу дистанции развернулась упорная борьба, и в итоге пилоты Caterham в полном составе добрались до финиша. Виталий Петров занял 18-е место, Хейкки Ковалайнен, столкнувшийся с небольшими техническими сложностями, стал 23-м.

Гран При Китая тренировки

Виталий Петров Шанхай

Третий этап сезона Формулы 1 стартовал под моросящим дождем на трассе в Шанхае. Для команды Caterham пятничные тренировки были посвящены испытаниям обновленных элементов. Кроме того, в первой сессии Виталия Петрова заменил за рулем резервный гонщик Гидо ван дер Гарде.
Погода. 1-я тренировка: облачно, моросящий дождь, температура воздуха 13° - 14°, температура асфальта 14° - 15°. 2-я тренировка: Облачно, сухо, температура воздуха 15° - 16°, температура асфальта 15°.
Лучший круг / место:
Т1: Хейкки Ковалайнен (ХК) 1.41,071, 16-й / Гидо ван дер Гарде (ГГ) 1.42,521, 19-й.
Т2: ХК 1.38,990, 19-й / Виталий Петров (ВП) 1.39,346, 20-й.

Виталий Петров готовится к выступлению в третьем Гран При сезона

Виталий Петров Китай

Команда Caterham готовится к выступлению в третьем Гран При сезона. В китайском Шанхае машина CT01 получит технические обновления, что повысит шансы Виталий Петрова и Хейкки Ковалайнена в споре с соперниками.

Виталий Петров стал участником презентации новых бутсов Nike

Виталий Петров бутсы Nike

28 марта в Москве прошла презентация новой модели бутсов Nike Mercurial Vapor VIII. Ее представили российский пилот Формулы 1 Виталий Петров и капитан национальной сборной по футболу Андрей Аршавин.

Виталий Петров Гран При Малайзии

Вторая гонка сезона Формулы 1 прошла на трассе Сепанг в типичную для этих мест погоду, вскоре после старта на трассу обрушился ливень, вынудивший пилотов 50 минут ждать возможности продолжить борьбу, а ближе к финишу трасса полностью высохла. Гонщики Caterham Виталий Петров и Хейкки Ковалайнен впервые в сезоне преодолели всю дистанцию: россиянин занял 16-е место, финн 18-е.

Гран При Малайзии, субботняя тренировка и квалификация

Квалификационные заезды на трассе Сепанг принесли пилотам команды Caterham Виталию Петрову и Хейкки Ковалайнену 20-й и 19-й результаты соответственно. До соперника, занявшего 18-е место, им не хватило всего нескольких десятых секунды.

Гран При Малайзии, 1-я и 2-я тренировки

Второй этап сезона Формулы 1 стартовал на трассе Сепанг. Для команды Caterham пятничные тренировки получились продуктивными: оба пилота проехали в каждой из двух сессий большое количество кругов, собрав важные данные для инженеров.