Шоссейно-кольцевые гонки ШКМГ

Кольцевые гонки

Castrol и Team Hahn: надежно отлаженное партнерство

Castrol

В 2015 году команда Team Hahn, выступающая в классе грузовиков, твердо намерена взять лидерство на Чемпионате Европы по гонкам на грузовиках. Компания Castrol и Team Hahn начали сотрудничество в 2012 году: совместно завоевав два чемпионских титула на континентальном первенстве, в прошлом сезоне они заняли лишь вторую позицию. Главный пилот команды Йохен Хан, управляющий гигантской машиной, усиленной моторным маслом Castrol Vecton, уверен, что сумеет вернуть себе звание лучшего водителя грузовика в Европе, которое он удерживал шесть лет подряд.

Подробнее...

Castrol EDGE и Audi продолжают сотрудничество в рамках гоночной серии DTM

DTM

2014 год ознаменовался многообещающим стартом сотрудничества Audi и Castrol в рамках гоночной серии кузовных автомобилей Deutsche Tourenwagen Masters (DTM). В первый же год партнерства автогигант из Ингольштадта при поддержке моторного масла Castrol EDGE завоевал титул чемпиона в зачете производителей. При этом гонщик Маттиас Экстрем и чемпион сезона 2013 Майк Рокенфеллер заняли второе и третье места в личном зачете — оба на автомобилях Audi RS 5 DTM.

Шины Yokohama: летом – твердые, зимой – мягкие

Отменное исполнение основных функций

Колеса служат связующим звеном между дорогой и автомобилем, которое в идеале никогда не должно разрываться. Шины марки Yokohama надежно и эффективно способствуют этому, обеспечивая идеальное сцепление с дорогой, и это положительно сказывается на всех показателях езды, в т. ч. на уровне шума.

Изменения в КоАП с ноября 2014 г.

В ноябре 2014 г. вступило в силу большое количество изменений в правила пдд. Изменения коснулись многих статей правил. Некоторые статьи получили новую редакцию, также внесены статьи, которых ранее не было. Вместе с правилами дорожного движения, внесены и новые положения административного кодекса нарушений. Более подробно рассмотрим значимые изменения, которые касаются практически каждого водителя.

G-Drive Racing завоевала серебро в Чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC

G-Drive Racing

30 ноября в Бразилии на трассе Интерлагос завершился Чемпионат мира по гонкам на выносливость (FIA WEC - World Endurance Championship). Российская команда G-Drive Racing, выступающая при поддержке бренда премиального топлива G-Drive Газпром нефти, завоевала второе место в классе LMP2 по итогам всех этапов чемпионата, выиграв четыре гонки из восьми.

13 декабря 2014 года на автодроме KAZANRING соберутся лучшие автоспорстмены-любители

Kazan Ring

В этот день стартует многоэтапная захватывающая гонка Winter Rally Sprint (WRS) — серия кольцевых гонок на специальном ледовом покрытии, для автолюбителей любого уровня подготовки, на любом типе привода автомобиля. В текущем сезоне соревнования получили новый логотип, сменилось название и появилось новое гоночное кольцо на территории автодрома!

РСКГ-2015: 7 этапов, новая система начисления очков, раздельные старты

РСКГ

В Регламент официальных соревнований по кольцевым гонкам 2015 года внесены изменения с учетом писем и пожеланий представителей команд, выдвигаемых на брифингах в течение прошлого сезона. Изменения, рассмотренные комитетом скоростных соревнований, утверждены Спортивным советом РАФ 26 ноября 2014 года.

Виталий Петров подвел итоги гоночного сезона 2014

DTM Petrov

Напомним, в этом году россиянин дебютировал в этом во всемирно известном кузовном чемпионате DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) в составе команды Mercedes AMG за рулем автомобиля Mercedes AMG C-Coupe.

На этапе Blancpain Sprint Series Сергей Афанасьев занял четвертое место

Mercedes Benz SLS AMG

В Бельгии Сергей Афанасьев и Стеф Дюссельдорп, выступающий вместе с российским гонщиком ЛУКОЙЛ на Mercedes Benz SLS AMG, повторили лучший результат сезона. Четвертыми Сергей и Стеф финишировали в апреле на открытии сезона во Франции.

Виталий Петров не смог добраться до финиша в гонке заключительного этапа DTM сезона 2014 года.

DTM Петров

Российский пилот команды Mercedes AMG на последнем круге столкнулся с Адриеном Тамбе, выступающим на автомобиле Audi, и вылетел с трассы.

Russian Hot Hatch Club Championship: победа Егора Кирякова в Нижнем Новгороде

Rhcc

23-24 августа на автодроме Нижегородское кольцо состоялся седьмой этап чемпионата RHHCC. Егор Киряков поднялся на первую ступень пьедестала класса Super-race.

Команда G-Drive Racing заняла первое место на этапе FIA WEC в Японии

12 октября команда G-Drive Racing, выступающая при поддержке бренда премиального топлива G-Drive компании Газпром нефть, заняла первое место в классе LMP2 по итогам шестичасовой гонки в Японии в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC).

Российская серия кольцевых гонок вернется на Сочи Автодром зимой

Сочи формула

На официальном открытии Сочи Автодрома, которое состоялось 20 сентября в рамках XIII Международного инвестиционного форума Сочи-2014, объявлено о новых перспективах сотрудничества Российской серии кольцевых гонок с самой современной трассой страны.

РСКГ вновь на Смоленском кольце

rskg

Смоленское кольцо - одна из любимейших трасс пилотов и зрителей. Этот автодром в 2010 году впервые принял международные соревнования – European Truck Racing Championship, а его директор Олег Петриков в течении 4 лет подряд проводил этап ETRC под названием Truck Battle Russia.

Виталий Петров финишировал на 18 месте

Petrov

Виталий Петров финишировал на 18 месте в гонке седьмого этапа чемпионата DTM 2014 года, который прошел на Нюрбургринге.

Юрий Григоренко успешно провел этап Формулы Россия в Казани

FormulaRussia

26-27 июля в Казани прошел очередной этап национальной гоночной серии Формула Россия. В спор с соперниками вступили команда SPSR Formula Team и её молодой пилот Юрий Григоренко.

Виталий Петров: Новый подход работает

PetrovDTM

Виталий Петров на 20 месте закончил гонку шестого этапа DTM сезона 2014 года, которая прошла на трассе Red Bull Ring в австрийском Шпильберге.

Russian Hot Hatch Club Championship: Егор Киряков занимает второе место на KAZANRING

Егор Киряков RHHCC

В минувшие выходные на автодроме KAZANRING состоялся шестой этап чемпионата RHHCC. Егор Киряков, пилот команды Redliners, завоевал второе место и сохранил лидерство в личном зачете класса Super-race.

DTM: Виталий Петров на Moscow Raceway

Виталий Петров DTM

Виталий Петров финишировал на 18 месте в гонке пятого этапа сезона DTM 2014 года, который прошел на автодроме Moscow Raceway близ Волоколамска. На трибунах в день гонки собрались 50000 болельщиков.

Михаил Козловский на подиуме в Гонке Легенд

Гонка Легенд VW Scirocco Cup

Гонщик компании ЛУКОЙЛ Михаил Козловский занял третье место в Гонке Легенд VW Scirocco Cup. В рамках российского этапа серии DTM состоялась гонка, в которой звезды российского автоспорта выступили вместе с именитыми европейскими гонщиками и известными спортсменами.