|
В Нижнем Новгороде прошел 5-й этап чемпионата России по кольцевым гонкам. Гонщики “Лукойл Рейсинг Тим Форд” снова были быстрее своих соперников, в активе Сотникова и Козловского по одной победе. В этот раз утром успешнее оказался Александр Сотников, в распоряжении которого был хэтчбек Форд Фиеста последнего поколения, а днем Михаил Козловский.
В начале первой гонки, где старт дается сходу, вперед вырвался пилот команды LADA Sport, ему удалось вести за собой пелетон чуть больше круга, но затем Козловский, Сотников и Владислав Кузмин восстановили привычное положение дел. В середине дистанции Александр опередил Михаила Козловского, окончательно определив положение на финише гонки. Первую тройку разделили между собой всего 8 секунд.
Во второй гонке Сотников на старт не вышел и в его отсутствие Козловский без проблем приехал к финишу первым. Второе место занял Владислав Кузьмин. Для него это лучший результат в сезоне.
На четвертом автомобиле команды ехал молодой пилот Михаил Грачев. Гонщик из Омска только в этом сезоне дебютировал в кольцевых гонках. Перед этапом в Нижнем Новгороде Михаил провел две тестовых сессии в Мячково, под руководством Алексея Дудукало и инженеров команды “Лукойл Рейсинг Тим Форд”. “У Михаила отличный потенциал – говорит главный инженер Павел Кулагин – Ему хватило всего нескольких выездов, чтобы оказаться очень быстрым. На последних сессиях в Мячково время Михаила было лучше, чем время Влада Кузьмина. Если четно, мы предполагали, что для этого понадобиться больше времени. Мы предоставили пилоту всю обычную в таких случаях поддержку: консультации инженеров и партнеров, телеметрию всех гонщиков команды, думаю это очень помогло. По-моему мнению, Мише нужно добавить в свою езду, особенно маневры обгонов, немного холодной рассчетливости и к скорости придет хороший результат”.
Информация предоставлена Lukoil Racing
|