Шоссейно-кольцевые гонки ШКМГ

WTCC

Три финиша в ТОП-5 для LADA SPORT ROSNEFT на этапе WTCC в Шанхае

Vesta Sport

25 сентября в Шанхае на десятом этапе Чемпионата мира по турингу команда LADA SPORT ROSNEFT трижды финишировала в ТОП-5 – в Открывающей гонке Ник Катсбург закончил гонку на пятом месте. Главная гонка принесла четвертое место Катсбургу и пятое – Габриеле Тарквини.

Подробнее...

Ник Катсбург на LADA Vesta стал вторым в квалификации Чемпионата мира по турингу в Шанхае

Vesta Sport

24 сентября в квалификационных заездах десятого этапа Чемпионата мира по турингу WTCC пилот команды LADA SPORT ROSNEFT Ник Катсбург показал второй результат, лишь долю секунды уступив обладателю поула, трехкратному чемпиону мира Хосе Мария Лопесу.

Этап WTCC в Японии – сложная борьба за очки для LADA SPORT ROSNEFT

VestaSport

4 сентября на японском этапе Чемпионата мира по турингу WTCC команда LADA SPORT ROSNEFT финишировала в очках – в первой гонке Ник Катсбург завоевал седьмое место, Габриеле Тарквини стал десятым. Во втором заезде итальянский пилот повторил свой результат, также став десятым.

Ник Катсбург стартует со второго ряда стартового поля на этапе WTCC в Японии

VestaTuning

3 сентября на японском автодроме Twin Ring Motegi состоялась квалификация девятого этапа Чемпионата мира по турингу WTCC.

LADA Vesta – вновь на японской трассе Motegi

wtcc

3-4 сентября в Японии на гоночной трассе Twin Ring Motegi состоится девятый этап Чемпионата мира по турингу WTCC, который откроет азиатскую серию гонок в календаре Чемпионата.

Двойная победа LADA SPORT ROSNEFT на российском этапе Чемпионата мира по турингу WTCC

wtcc

12 июня на шестом этапе Чемпионата мира по турингу WTCC российская команда LADA SPORT ROSNEFT сотворила сенсацию, заняв практически весь пьедестал в двух гонках этапа.

LADA SPORT ROSNEFT выступит на домашней гонке Чемпионата мира WTCC в Москв

WTCC Russia

10-12 июня на автодроме Moscow Raceway состоится шестой этап Чемпионата мира по автогонкам в классе Туринг (WTCC).

FIA WTCC на MOSCOW RACEWAY: РАСПИСАНИЕ

wtcc

Опубликовано расписание большого автоспортивного уикенда на 11-13 июня. Три гоночных серии. Три дня соревнований. Бесплатный вход для всех зрителей.

Группа компаний IEK поддержит команду LADA SPORT ROSNEFT на московском этапе WTCC

Lada Vesta Sport

12 июня 2016 года в Москве на гоночной трассе Moscow Raceway пройдет шестой этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе Туринг (WTCC). Единственный российский этап в календаре Чемпионата состоится в День России.

Этап Чемпионата мира по турингу в Венгрии - LADA SPORT ROSNEFT снова на подиуме

Rosneft WTCC

24 апреля в Венгрии на третьем этапе Чемпионата мира по турингу WTCC российская команда LADA SPORT ROSNEFT вновь завоевала подиум. Спустя всего лишь неделю после финиша на третьем месте в Словакии голландец Ники Катсбург снова принимал поздравления - в Открывающей гонке венгерского этапа он финишировал третьим.

Двойной финиш в ТОП-5 для LADA SPORT ROSNEFT на французском этапе Чемпионата мира по турингу

Lada Vesta WTCC

3 апреля во Франции на открывающем новый сезон этапе Чемпионата мира по автогонкам в классе Туринг (WTCC) российская команда LADA SPORT ROSNEFT дважды финишировала в ТОП-5. В первой гонке Хьюго Волан занял пятое место, во втором заезде этот результат повторил Ник Катсбург.

LADA SPORT ROSNEFT - первый поул в сезоне-2016 Чемпионата мира по турингу WTCC

2 апреля на автодроме Paul Ricard во Франции состоялась первая в сезоне-2016 квалификация Чемпионата мира по турингу WTCC.

LADA SPORT ROSNEFT откроет сезон Чемпионата мира по турингу во Франции

Lada Vesta Tuning

1-3 апреля на автодроме Paul Ricard во Франции состоится первый этап Чемпионата мира по автогонкам в классе Туринг (WTCC).

Хьюго Волан: Я верю в потенциал LADA Vesta!

23-летний француз Хьюго Волан – еще один новобранец команды LADA SPORT ROSNEFT в 2016 году. Несмотря на молодой возраст, он уже успел за предыдущие два сезона в Чемпионате мира по турингу подвинуть на подиуме суперпрофессиональных и опытных гонщиков.

LADA SPORT ROSNEFT утвердила новый состав пилотов на сезон WTCC-2016

Vesta tuning

Российская команда LADA SPORT ROSNEFT, принимающая участие в Чемпионате мира по турингу WTCC, утвердила состав пилотов на сезон 2016 года. За рулем гоночных LADA Vesta будут выступать голландец Ник Катсбург, присоединившийся к команде в июне 2015 года; чемпион Мирового туринга 2009 года и один из самых опытных гонщиков WTCC итальянец Габриеле Тарквини, а также молодой талантливый француз Хьюго Волан.

В сезоне Мирового туринга WTCC-2016 примут участие 20 автомобилей пяти мировых брендов

wtcc2016

На официальном открытии сезона WTCC в Валлелунге (Италия), где приняли участие пилоты LADA SPORT ROSNEFT Габриеле Тарквини, Ник Катсбург и Хьюго Волан, организаторы объявили стартовую решетку нового сезона. Полный сезон в Чемпионате мира проведут двадцать участников на автомобилях пяти брендов. Это заводские команды LADA, Citroen, Honda и Volvo, а также шесть частных команд, участвующих на Chevrolet, Honda и Citroen.

Очередной финиш в очках для LADA SPORT ROSNEFT

3 мая на этапе Мирового чемпионата по турингу WTCC в Венгрии российская команда LADA SPORT ROSNEFT вновь финишировала в очках – английский пилот команды Роб Хафф стал девятым по результатам первой гонки.

Билеты на российские этапы WTCC и DTM

Этим летом третий год подряд единственный в столичном регионе автодром самого высокого уровня Moscow Raceway примет российские этапы двух главных кузовных серий планеты – FIA WTCC и DTM.

EUROSPORT EVENTS И РОСНЕФТЬ: ВМЕСТЕ В WTCC

Промоутер чемпионата мира FIA WTCC – Eurosport Events - рад объявить о подписании нового контракта о сотрудничестве с российской компанией Роснефть, одним из лидеров на рынке нефтяной промышленности. Роснефть уже является титульным спонсором команды Lada Sport и намерена расширить свое присутствие в чемпионате мира, став титульным спонсором этапов FIA WTCC в России и Китае, двух наиболее важных событиях сезона 2015 года.
Гоночный уикенд Роснефть WTCC: Российский Этап состоится на автодроме Moscow Raceway 6 и 7 июня, а этап при поддержке компании в Шанхае пройдет 26-27 сентября.

LADA Vesta TC1 показала хорошую скорость на этапе Мирового туринга в Аргентине

LADA SPORT ROSNEFT

8 марта на аргентинском автодроме Termas de Rio Hondo состоялся первый этап Чемпионата мира по турингу, в котором приняла участие российская команда LADA SPORT ROSNEFT.