Шоссейно-кольцевые гонки ШКМГ

Виталий Петров

Виталий Петров принял участие в фестивале Формула Сочи

Виталий Петров Сочи

Российский пилот команды Lotus Renault GP стал одним из главных героев праздника скорости, прошедшего 17 июля на улицах Сочи. Более 40 тысяч человек пришли посмотреть на демонстрационные заезды с участием четырех команд Формулы 1 и ведущих российских пилотов из разных классов.

Подробнее...

Гран При Великобритании, воскресенье

Виталий Петров Гран При Великобритании

Команда Lotus Renault GP завоевала на Гран При Великобритании четыре очка по итогам сложного уик-энда, проходившего в Сильверстоуне в условиях переменчивой погоды. Ник Хайдфельд, стартовав 16-м, пробился на восьмое место, а Виталий Петров начал гонку 14-м и закончил 12-м.

Виталий Петров на фестивале скорости в Гудвуде

В первые дни июля в британском местечке Гудвуд прошел знаменитый фестиваль скорости. Многочисленные зрители смогли увидеть всевозможную технику: от довоенных раритетов до концепт-каров. Участником фестиваля стал и пилот Формулы 1 Виталий Петров.

Итоги Гран При Европы

Виталий Петров Гран При Европы

На Гран При Европы команде Lotus Renault GP оказалось непросто показать высокую скорость. Ник Хайдфельд занял десятое место, Виталий Петров финишировал 15-м.

Виталий Петров перед Гран При Европы

Виталий Петров: Моя цель в предстоящих гонках – очки, очки и еще раз очки.
Заработав десять зачетных баллов в Монреале, Виталий рассчитывает на этапе в Валенсии улучшить свои позиции в общем зачете, где он пока занимает седьмое место.

Гран При Канады

Виталий Петров Канада

Прошедший в дождливую погоду Гран При Канады, по ходу которого на трассу несколько раз выезжал автомобиль безопасности, принес команде Lotus Renault GP десять очков, заработанных Виталием Петровым, тогда как Ник Хайдфельд выбыл из борьбы на 55-м круге после столкновения с Камуи Кобаяши в споре за пятое место.

Релиз Виталия Петрова перед Гран При Канады

На длинных прямых монреальской трассы у нас хорошие шансы. После неудачи в Монако Виталий рад вернуться за руль в Канаде.

Виталий Петров озвучил персонажа анимационного фильма Тачки 2

Виталий Петров Тачки

Виталий Петров и Тачки 2: Впервые в истории производства полнометражных анимационных фильмов, произведенных крупнейшими голливудскими студиями, специально для российского проката фильма художники студии Pixar создали образ российского персонажа, которого озвучил российский пилот чемпионата мира Формулы Один Виталий Петров.

Гран При Монако, воскресенье

Виталий Петров Монако

Команде Lotus Renault GP удалось заработать очередные очки в богатом на события Гран При Монако.

Релиз Виталия Петрова перед Гран При Монако

Виталий Петров: Когда люди вспоминают о Формуле 1, то в первую очередь в голову приходит именно Монако.

Виталий Петров Гран-При Испании

Виталий Петров стартовал на уже прикатанной мягкой резине. Ник стартовал на новых шинах Hard. Команде Lotus Renault GP удалось совершить прорыв с последней стартовой позиции в первую десятку. Ник Хайдфельд использовал все преимущества старта на свежих шинах и финишировал сегодня восьмым.

Виталий Петров: Формула 1 постоянно меняется

Виталий Петров формула 1

Виталий Петров, первый российский пилот, поднявшийся на подиум Формулы 1, рассказывает о прогрессе команды и подготовке к предстоящим европейским гонкам.

Виталий Петров 8-й на этапе Формулы 1 в Турции

Виталий Петров на этапе формулы 1 в Турции финишировал восьмым. Ник Хайдфельд - седьмым. Это принесло в общую копилку Lotus Renault GP 10 очков и позволило удержать четвертую строчку Кубка конструкторов.

Виталий Петров перед Гран-При Турции

Виталий Петров, первый российский пилот Формулы 1 рассказывает о прогрессе команды и подготовке к началу европейской части сезона.

Гран-При Китая Виталий Петров

Виталий Петров на Гран-При Китая заработал два очка за 9-ое место, его напарник Ник Хайдфельд финишировал 12-м.

Гран-При Китая, пятница и суббота

Виталий Петров Гран-При Китая

Гран-При Китая: Виталий Петров и Ник Хайдфельд провели тренировки и прошли квалификацию на Международном автодроме Шанхая.

Виталий Петров перед Гран-При Китая

Виталий Петров: готовится выйти на старт Гран-При Китая.

Гран-При Малайзии итоги для Виталия Петрова

Гран-При Малайзии гонка

Гран-При Малайзии гонка: команда Lotus Renault GP завоевала подиум. Петров и Хайдфельд использовали в гонке тактику с тремя пит-стопами: мягкие шины/мягкие/жесткие/жесткие. Виталий Петров сошел: выехал за пределы трассы на 53-м круге, его машина налетела на большую кочку, подскочила в воздух, а при приземлении оказалась повреждена рулевая колонка.