Шоссейно-кольцевые гонки ШКМГ

Ралли-рейды и ралли, ралли России, WRC

Ladoga Forest – новый трофи-рейд в Карелии

Ladoga

21-24 сентября в Питкярантском районе Карелии пройдет трофи-рейд Ladoga Forest – сокращённый вариант знаменитого внедорожного марафона по берегам Ладожского озера.

Подробнее...

Rally di Roma Capitale: итальянская премьера

Rally Roma

В ближайшие выходные в Италии стартует седьмой этап чемпионата Европы по классическому ралли.

Баха Польши: Владимир Васильев завершил гоночный уикенд на четвертой позиции

G-Energy Rally Team

В Польше в воскресенье завершился этап Кубка Мира по ралли-рейдам. Абсолютную победу одержал Нассер-Аль-Аттия на Toyota Hilux Overdrive. Фактически, обладатель Кубка Мира сезона 2017 уже определен - Нассеру нужно набрать лишь 9 очков за последующие две гонки, чтобы закрепить свой триумф в статусе победителя сезона.

Ралли Кипр: финиш без финиша

Ралли Кипр

Ралли Кипра завершилось вчера в Айа-Напе победой катарского пилота Нассера Аль-Аттия, выигравшего гонку с опережением ближайшего соперника более чем на шесть минут!

LADA Sport Rosneft – Ралли Гуково. Гонка со сложным характером

Ралли Гуково

Четвёртый этап чемпионата России по ралли – Ралли Гуково – завершилось для заводской раллийной команды LADA Sport Rosneft rally двойным сходом. Ни Дмитрий Воронов, ни Евгений Суховенко до финиша не добрались.

Трофи-рейд ЛАДОГА определил победителей

Ладога

В минувшие выходные в Ленинградской области и Карелии финишировал крупнейший в России внедорожный марафон – трофи-рейд «Ладога-2017».

Экипаж LADA Sport Rosneft одержал победу на третьем этапе чемпионата России по ралли

Rosneft

По итогам ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы 2017» экипаж заводской раллийной команды LADA Sport Rosneft rally в составе Дмитрия Воронова и Василия Кричевского стал лучшим в моноприводе и одержал победу в зачёте R3.

Ралли «Шёлковый путь-2017». Реконессанс: по дороге в Сиань

Silkway 2017

До ралли «Шёлковый путь-2017» остаётся всего два месяца, и подготовка к старту седьмого издания идёт полным ходом.

Лукьянюк и Арнаутов выиграли второй этап чемпионата Европы по ралли

Rally Islas Canarias

Россияне сегодня одержали победу на втором этапе Чемпионата России по классическому ралли - Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов выиграли в абсолютном зачете Rally Islas Canarias.

Экипаж Андрея Каргинова победил во втором этапе Чемпионата России по ралли-рейдам

Kamaz

Два 88-километровых круга представлял из себя третий, заключительный этап бахи «Крым» завершившейся 30 апреля.

В чемпионате Европы по ралли появилась российская команда

RPM

В чемпионате Европы по ралли - втором по значимости чемпионате после мирового первенства (world rally championship), появилась новая команда.

Mammoet Rally Sport принимает вызов: три грузовика Renault на ралли Шёлковый путь

Renault Dakar

Голландский пилот Мартин ван ден Бринк на встрече с дирекцией ралли Шёлковый путь в городе Эйндховен подтвердил участие своей команды Mammoet Rally Sport. Гонщик отметил, что, в отличие от прошлого года, на старт гонки выйдут три грузовика Renault.

Rally Masters Show пройдет в седьмой раз!

Rally Masters Show

В конце апреля Москва снова будет принимать участников и зрителей самого популярного ралли в столице – Rally Masters Show. 21-22 апреля Олимпийская велодорога и Гребной канал в Крылатском превратятся в гоночную трассу и сервисный парк полюбившегося зрителям соревнования.

Россияне в чемпионате Европы - непростое ралли на Азорах

Azor

Сергей Ременник и Марк Розин, участники сезона чемпионата Европы 2017 года, стартовали в выходные на первом этапе на Азорских островах.

На Азорах стартовал чемпионат Европы по ралли

Rally 2017

После краткого визита в раллийный чемпионат мира (выступление на Rally Sweden в зачете WRC-2) экипаж Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова вернулся в чемпионат Европы, где планирует провести третий сезон подряд и побороться за высший титул.

Изменения в календаре российской серии кольцевых гонок

РСКГ

Участников Чемпионата и Кубка РФ по кольцевым гонкам, объединенных промоутером SMP Racing в Российскую серию кольцевых гонок, ждут изменения во второй половине календаря соревнований. Вместо двух осенних этапов их ждут два гоночных уикенда в конце лета.

Денис Ростилов и Александр Рыбников выиграли первый этап LADA Rally Cup!

ladarally

На старт дебютного этапа раллийного монокубка LADA Rally Cup, который проводился в рамках седьмого этапа Кубка России по ралли – Ралли «Яккима» – вышли шесть экипажей.

Rally Sweden. Алексей Лукьянюк: колоссальный опыт для нас

rally2017

Экипаж Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова (Ford Fiesta R5 Evo), во второй раз подряд вернувшийся в гонку с помощью Rally2, финишировал на шведском этапе чемпионата мира.

Rally Sweden: День сурка по-шведски

Rally Sweden

Шведский этап чемпионата мира уже третий день подряд складывается для Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова почти по одному и тому же сценарию – как только экипаж начинает осваиваться с трассой и техникой, сразу начинаются проблемы.

Rally Sweden: день злоключений

В Швеции проходит второй этап чемпионата мира по классическому ралли, участие в котором принимает российский экипаж Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова.