Шоссейно-кольцевые гонки ШКМГ

Кольцевые гонки

Константин Терещенко в Euroformula 3 Open

Константин Терещенко Euroformula 3 Open

На Испанской трассе Херес (Jeres), где регулярно проходят зимние тесты Formula 1, состоялся третий этап чемпионата Euroformula Open, в котором принимает участие Константин Терещенко, пилот команды Campos Racing, участвующий при поддержке ГК БИЗНЕС КАР, компаний Castrol, Цезарь Сателлит, Эквинет и Сервисные технологии.
Уикенд, как обычно, состоял из трех получасовых тренировочных сессий в пятницу и двух гоночных дней с квалификационными заездами. Синоптики обещали, что будет жарко. Забегая вперед, отметим, что так оно и было, но в самих гонках условия были достаточно комфортные для спортсменов.

Подробнее...

Николай Карамышев одержал две победы на этапе Кубка Европы ETCC в Spa

Николай Карамышев ETCC

Успешным для российского пилота Николая Карамышева получился четвёртый этап Кубка Европы в классе Туринг. Спортсмен из Курска в напряженной борьбе с соперниками выиграл квалификацию и оба гоночных заезда.
21-22 июня участники Кубка соревновались на легендарной трассе Спа-Фрашкоршам, которую многие гонщики называют самой интересной в мире. Проложенное в арденнских предгорьях 7-километровое кольцо отличается богатейшей историей, большим количеством скоростных виражей и невероятно живописными пейзажами.

Автомобиль Виталия Петрова назван самым красивым в чемпионате DTM 2014

Виталий Петров DTM

Красный Mercedes AMG C-Coupe Виталия Петрова признан самым красивым автомобилем DTM по мнению читателей авторитетного немецкоязычного журнала Motorsport-Magazin.

Николай Грязин завоевал свой первый европейский подиум

Николай Грязин Renault Clio

Молодой российский гонщик Николай Грязин завоевал свой первый призовой кубок на европейской арене, поднявшись на пьедестал этапа Кубка Renault Clio в итальянской Адрии. Соревнования проходили в условиях переменчивой погоды, что позволило 16-летнему москвичу сполна продемонстрировать свои умения. Пилотирование на мокрой или сырой трассе всегда было его сильной стороной, и на этот раз Николай вновь показал на скользком асфальте отличную скорость.

Двойная победа Николая Карамышева на третьем этапе Кубка Европы ETCCup в Австрии

ETCCup

Триумфальным для Николая Карамышева получился третий этап Кубка Европы по автогонкам в классе Туринг. Судьи отправили курского пилота на последнюю стартовую позицию, но он все равно одержал победу!

DTM. Виталий Петров: Машина ведет себя все лучше

Петров ДТМ

Российский пилот Виталий Петров финишировал на 17 месте на этапе DTM в Будапеште. Гонщик Mercedes-Benz стартовал с 22 позиции, по ходу дистанции боролся с напарниками по команде и в итоге увидел клетчатый флаг раньше еще одного экс-пилота Формулы-1 Пола ди Ресты. Команда Mercedes-Benz во второй раз в сезоне не смогла набрать зачетные очки.

Меньше 50 дней до гонки DTM на Moscow Raceway

DTM в Москве

Началась продажа билетов на российский этап легендарного кузовного чемпионата DTM, который пройдет 11-13 июля на автодроме Moscow Raceway.

Виталий Петров: Гонка была непредсказуемой

Petrov DTM

Виталий Петров финишировал на 17 месте в гонке второго этапа DTM 2014 года, который прошел в Ошерслебене.

Непростой уик-энд в Словакии укрепил лидерство Николая Карамышева в Кубке Европы

кубок европы

9-11 мая российский гонщик Николай Карамышев принял участие во втором этапе Кубка Европы, который прошел в Словакии. Несмотря на ряд сложностей, спортсмен из Курска не просто остался на первой строчке общего зачета, но и увеличил отрыв от преследователей.

Виталий Петров. Пять вопросов перед этапом в Ошерслебене

dtm petrov

Виталий Петров. Пять вопросов перед этапом в Ошерслебене.

Виталий Петров: Гонка в Ошерслебене не будет простой

dtmpetrov

В ближайшие выходные, 16-18 мая, Виталий Петров примет участие во втором этапе немецкого кузовного чемпионата DTM сезона 2014 года.

Команда G-Drive Racing заняла первое место на трассе Спа-Франкоршам

G-Drive Racing

3 мая команда G-Drive Racing, выступающая при поддержке бренда премиального топлива G-Drive компании Газпром нефть, заняла первое место в классе LMP2 по итогам шестичасовой гонки в бельгийском Спа в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Виталий Петров финишировал в своей первой гонке в серии DTM в составе Mercedes-Benz AMG на 17 месте

DTM Петров

В дебютной для себя квалификации Петров занял 23 место, при том, что лучший из гонщиков марки показал 15 результат. В гонке в результате дисквалификации Мигеля Молины (Audi) Виталий стартовал с 22 позиции. По ходу дистанции россиянин мог поддерживать темп напарников по Mercedes-Benz и проиграл на финише 12 секунд лучшему из пилотов марки Паскалю Верляйну, который был классифицирован одиннадцатым. Напарник россиянина по команде Mücke Motorsport Даниэль Хункаделья закончил гонку на 19 месте.

G-Drive Racing в чемпионате Blancpain Sprint Series

Команда G-Drive Racing, выступающая при поддержке премиального топлива G-Drive, примет участие в чемпионате Blancpain Sprint Series в сезоне 2014.
За рулем Audi R8 LMS Ultra выступит российский гонщик Роман Русинов, его напарником станет чемпион 2013 года Стефан Ортелли (Монако). Техническую поддержку команды обеспечит Team WRT.

SMP Racing: тесты в Арагоне

SMP Racing призер Blancpain Endurance Series

В рамках программы подготовки к сезону 2014 SMP Racing 4-5 декабря 2013 года, провела двухдневные тесты на трассе Motorland Aragon на автомобилях Ferrari 458 GT3, Ferrari 458 GT2 и LMP2 Nissan Oreca.

SMP Racing: призер Blancpain Endurance Series

Команда SMP Racing и ее гонщики получили бронзовую и серебряную награды за призовые места, занятые по итогам сезона в Blancpain Endurance Series, в классе Pro-Am. Торжественная церемония награждения прошла 29 ноября в Лондоне.

Михаил Алешин – первый россиянин в IndyCar

Михаил Алешин IndyCar

SMP Racing объявила об участии своего пилота Михаила Алешина в 2014 году в одной из самых престижных мировых формульных серий американский IndyCar Series. Михаил станет первым российским гонщиком в IndyCar.

6-7 июля: Legends и Формула Восток на АДМ!

Формула Восток

6-7 июля на автодроме АДМ пройдут соревнования гоночной серии Legends. В эти дни состоятся 3 и 4 этапы Кубка 2013 года.
Во время соревнований также состоится представление новой Формулы Восток.

DTM: три главных дня года

Опубликовано официальное расписание главного автоспортивного события года в России: первого в истории российского этапа самой престижной «кузовной» серии DTM, который пройдет 2-4 августа на трассе Moscow Raceway.

Итоги выступления пилотов SMP Racing

SMP Racing

Отчет о выступлениях пилотов SMP Racing в соревнованиях 15-16 июня. Всего за прошедшие выходные спортсмены SMP Racing выступили в трех соревнованиях и завоевали три призовых кубка. Так совпало, что все гонки на этот раз проходили в Испании.